ОБОБЩЁННЫЕ ИТОГИ рассмотрения специальных анкет, распространённых при проведении Ингушским УФАС за III квартал 2018 года
04 сентября 2018, 00:00
Тип документа:
Анкеты

ОБОБЩЁННЫЕ ИТОГИ

рассмотрения специальных анкет,

распространённых при проведении Ингушским УФАС России

публичного обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора)

за 3 квартал 2018 года

 

В целях подведения итогов проведения публичных обсуждений, определения их эффективности и полезности на официальном сайте Ингушского УФАС создан сервис для сбора обратной связи посредством размещения специальной анкеты http://in.fas.gov.ru/news/7387

При проведении 04 сентября 2018 года в зале заседаний Ингушского УФАС России публичного обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора) за 3 квартал 2018 года, всем присутствующим на публичном обсуждении были розданы специальные анкеты для их заполнения письменной форме.

Всего по итогам публичного обсуждения его участниками было заполнено и получено 14 специальных письменных анкет, в том числе:

4 анкеты заполнены представителями органов местного самоуправления региона, занимающимися организацией и проведением муниципальных закупок, предложений нет вопросов 3;

1 анкета заполнена представителем Минэкономразвития РИ, 2 вопроса, предложений нет;

1 анкета заполнена представителем Компромсвязи РИ вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем Россельхознадзора по РИ, вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем МВД России по РИ вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем УФК по РИ вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем ГУ МЧС РФ по РИ вопросов и предложений нет.

1 анкета заполнена представителем УФНС России по РИ, вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем филиала ВГТРК ГТРК «Ингушетия», вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем НТРК «Ингушетия», вопросов и предложений нет;

1 анкета заполнена представителем ГБУЗ «КГБ», вопросов и предложений нет;

 

В ходе анкетирования участникам было предложено оценить по 5-бальной шкале, насколько мероприятие соответствует их ожиданиям. Средний балл составил 4,8 в том числе:

- по тематической направленности – 4,9;

- по программе – 4,9;

- по квалификации выступающих – 5;

- по организации мероприятия – 5.

Все участники отметили, что считают необходимым введение в практику подобных мероприятий.

Вопросы из зала касались наиболее острых тем – порядка проведения торгов по 223-ФЗ, обжалование торгов по продаже или сдаче в аренду муниципального имущества. Разъяснения даны устно, в ходе публичного обсуждения.

Поступило 5 письменных вопроса (из анкет) по правоприменительной практики, сложившейся при осуществлении государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, на которые были даны разъяснения.

 

Вопросы поступившие письменно, в ходе анкетирования:

  1. был проведён аукцион, выявлен победитель, но цена контракта его не устроила, и он не захотел поставлять продукцию по этой цене. Что можно предпринять в этом случае? Может ли заказчик заключить контракт со вторым поставщиком? И каким образом?
  2. Где можно ознакомиться с решениями Ингушского УФАС России ?
  3. В каких случаях заказчик обязан направить документы в ФАС о недобросовестном поставщике (РНП), а когда можно ограничиться протоколом? (при уклонении победителем аукциона от заключения контракта)
  4. Как определяется сумма штрафов за соглашение на торгах?
  5. Каков перечень документации, необходимой для предоставле­ния в УФАС России для включения в РНП исполнителя по факту расторжения контракта путем одностороннего отказа от исполнения контракта?

 

Наверх